CÁMARA MEXICANA DE LA INDUSTRIA DE LA CONSTRUCCIÓN

DELEGACIÓN EDOMÉX

Comité Directivo 2020-2022

M. en Ing. Enrique Maza Cotero

PRESIDENTE

Ing. Arnulfo Martínez Sánchez

SECRETARIO

Arq. Fernando García Morales

TESORERO

VICEPRESIDENTES

Ing. Enrique Pimentel Pichardo

VICEPRESIDENTE DE INSTITUCIONES

M. José Guillermo Ortega López

VICEPRESIDENTE DE ENLACE INSTITUCIONAL

Ing. Gustavo Berrelleza Valdés

VICEPRESIDENTE DE INFRAESTRUCTURA RURAL

Arq. Vicente Saucedo Rubio

VICEPRESIDENTE DE VIVIENDA Y DESARROLLO URBANO

Ing. Erick Benítez Rivera

VICEPRESIDENTE DE INFRAESTRUCTURA DE COMUNICACIONES

Arq. Rafael Ruiz Yáñez

VICEPRESIDENTE DE INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA

Ing. Ezequiel Saad Lagunas Hadad

VICEPRESIDENTE DE BENEFICIOS AL AFILIADO

Ing. Sergio Antonio Meléndez Azpe

VICEPRESIDENTE DE MIPyMES

Ing. Ciro Benítez Urquiza

VICEPRESIDENTE DEL SECTOR ENERGÉTICO

Ing. Rogelio Luis Alonso Flores

VICEPRESIDENTE DE RESPONSABILIDAD SOCIAL

Mtro. José Rodolfo Martínez Rodríguez

VICEPRESIDENTE DE PLANEACIÓN ESTRATÉGICA

M. en Ing. Miguel Ángel Moreno Espinosa

VICEPRESIDENTE DE DESARROLLO ECONÓMICO

COORDINADORES

Ing. Rodolfo Iván Pérez Escobar

Coordinador de Oficina de Representación Región Chalco

Ing. Eric Carrillo Reyes

Coordinador de Oficina de Representación Región Atlacomulco

C.P. Karen González González

Coordinador de Oficina de Representación Región Ecatepec

Mtro. Sergio Arturo Cámara Franco

Coordinador de Oficina de Representación Región Tlalnepantla

Ing. David Serrano Jiménez

Coordinador de Oficina de Representación Región Texcoco

Ing. Milton Carlos Legorreta Flores

Coordinador Técnico

Ing. Ricardo Enrique Estrada Mena

Coordinador de Comunicación

Lic. Alberto González Cabrera

Coordinador de ITC

Ing. Rosalía Bandala Hernández

Coordinadora de Inclusión y Mujeres Empresarias

Lic. Raquel Muñoz Torres

Coordinadora de IMIFE e INIFED Oriente

Lic. Leopoldo Estrada Marqués

Coordinador de Enlace Institucional Zona Centro

Ing. Leticia Bastida López

Coordinadora de Enlace Institucional Zona Norte

C.P. Adriana Rojas Espinoza

Coordinadora de Enlace Institucional Zona Sur

C.P. Dionisio Hernández Múzquiz

Coordinador de Enlace Institucional Zona Oriente

Mtra. Reyna González Molina

Coordinadora de ICIC

Ing. José Luis Rodríguez Esquivel

Coordinador Desarrollo Urbano Municipal Zona Oriente

Ing. Joaquín Lucas Reséndiz

Coordinador Desarrollo Urbano Municipal Zona Chalco

Arq. Laura Adela Gómez García

Coordinadora de Infraestructura Histórica y Turística

C.P. Dora Elizabeth Ángeles Aguilar

Coordinadora de Mujeres Empresarias Zona Oriente

Ing. Luis Eugenio Lira Meza

Coordinador de IMIFE e INIFED Poniente

Ing. Fidel Bautista Sierra

Coordinador de Instituciones Privadas

Ing. Jorge Rojas Alva

Coordinador de Infraestructura de Comunicaciones

Ing. Juan Roberto García Sánchez

Coordinador de Ingeniería de Costos

Arq. Santiago Benito Gutiérrez Mejía

Coordinador de Sustentabilidad y Energías Alternativa

Ing. Alejandro Yedaiel Gutiérrez Zaldívar

Coordinador de Jóvenes Empresarios